настало время традиционного подведения итогов и новых планов.
↓↓↓
2019
Выпустил 7 новых статей в блоге, наконец-то перевалив за 100.
Не, это в самом деле круто:) 100+ статей про email маркетинг. Точно пора браться за книгу, чтобы обобщить всё это. Однако об этом — чуть позже.
→ Сегментация
№96 Узнаём пол подписчика по имени
→ Содержание
№97 Выясняем предпочтения подписчиков
№102 Как нескучно оформлять рассылки (хит!)
→ Аналитика
№98 Аналитика рассылок за 5 минут
→ Тестирование
№99 Как протестировать поп-ап форму подписки
→ Авторассылки
№100 Настраиваем автоматические письма, исходя из возможностей… (любопытно;-)
++ Email маркетинг
№101 Как провести аудит email маркетинга (полезно)
❄ ❄ ❄
Из новшеств этого года — активно осваиваю другие площадки (оттого в самом блоге статей меньше):
• Что включает в себя «email-маркетинг под ключ»
• Три автоматических письма, которые удвоили прибыль email…
• Как написать ТЗ для дизайнера на шаблон email-рассылки
• Как написать стратегию email-маркетинга
Из старенького — продолжаю выпускать заметки на Facebook:
• Документируй это
• Тактика повтора рассылки по неоткрывшим
• Что не так с контрольными группами?
• Когда нужен архив рассылок
Как всегда, предлагаю ставить лайки, делать репосты, если информация показалась интересной, и добавляться в друзья, чтобы не пропустить новые публикации (стараюсь «шевелить» страничку 2-3 раза в месяц).
2020
Фухх, с итогами, кажется, разобрались (раз в год можно позволить себе такое занудство, хотя бы ради статистики:)) Теперь к более интересному: что на 20-й год?
В этот раз план «наполеоновский» — выпустить новую книгу про email, где объединить все 100 статей блога. Пока готовы введение и одна глава на пробу. Дело за малым, написать оставшиеся 9 глав и подыскать издательство, которое согласится заняться такой нишевой тематикой 😬
Ну, и параллельно:
• ещё несколько статей в блог и на площадки,
• публикации на Fb,
• рассылки.
Всё как обычно, только менее интенсивно, т.к. непросто одновременно вести свои рабочие проекты, писать книгу, да ещё и про регулярный контент не забывать.
На этом закругляюсь. Поздравляю всех читателей с наступающим 2020-м годом. Хотя Максим Ильяхов не рекомендует, но всё же пожелаю вам счастья, здоровья и всяческих успехов. Если есть вопросы про email, пишите — постараюсь помочь. До встречи в ваших почтовых ящиках!
Написать автору что-нибудь:) |
![]() |
С уважением, Алексей Ефимов, интернет-маркетолог |
Итоги прошлых лет: 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012